1257

Масленицу в Великом Новгороде отметят народными обрядами и заплывом моржей

Общегородское празднование Масленицы в Великом Новгороде пройдет 26 февраля на площади Победы-Софийской. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, гуляния начнутся в полдень.

Помимо площади, празднование развернётся также в Кремлевском парке, на Софийской набережной и в северном микрорайоне города - на площадке около одного из автоцентров. Кроме того, Масленицу 26 февраля отметят гуляньями в Музее деревянного зодчества "Витославлицы".

В центре Великого Новгорода будут организованы театрализованные представления, конкурсные программы для зрителей, аттракционы, показательные сражения, народные игры, концертная программа, народные игры. На празднике развернут свою работу ремесленные и сытные ряды, состоится праздничный заплыв моржей. Завершатся гуляния у Масленичного костра на Софийской набережной.

В пресс-центре мэрии отметили, что в связи с народными гуляниями в Масленицу будет закрыт для автомобильного транспорта центр Великого Новгорода. Так, с 11:00 до 17:00 26 февраля будет перекрыто движение по площади Победы-Софийской и ряду центральных улиц. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».