919

Массовое отравление детей в «Парусе»: рассматривается "пищевая"версия

Правоохранителями продолжается доследственная проверка по факту массового отравления детей, находящихся на отдыхе в МАОУ «Детская флотилия «Парус», расположенном в деревне Долгий Бор Крестецкого района.

«По версии следствия, 30 мая несовершеннолетние в возрасте от 9 до 14 лет, находящиеся с 29 мая на отдыхе в МАОУ «Детская флотилия «Парус», почувствовали недомогание. Во второй половине дня 26 человек были госпитализированы в Крестецкую центральную районную больницу, 45 детей находятся под наблюдением медицинских работников в самом лагере», - сообщили в СУ СКР по Новгородской области, отметив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Напомним, что еще один пострадавший ребенок был доставлен в Великий Новгород в областную инфекционную больницу. В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное.

В региональном Управлении Роспотребнадзора сообщили о 72 зарегистрированных случаях острой кишечной инфекции. "Учитывая одномоментное вовлечение в эпидемический процесс большого числа заболевших (72 человека из 204 детей в лагере), можно предположить пищевой путь инфицирования", - отметили в Управлении. Напомним, что по данным облпрокуратуры, ведется проверка поставщиков продуктов из Великого Новгорода.

Также напомним, что на место происшествия прибыли прокурор области Сергей Бажутов и губернатор Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».