1056

Мастер-класс для детей по изготовлению игрушек и сувениров

Завтра, 23 сентября, в 15.00 в ГУ «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» (Михайлова ул., 10/1) состоится мастер-класс «Усатый нянь» под девизом «Каждый ребенок сможет сделать игрушку для себя и своего друга».

В рамках мастер-класса дети, смогут своими собственными руками создать игрушку или сувенир из деревянных полуфабрикатов, заранее изготовленных людьми с ограниченными возможностями. Участие в мероприятии бесплатное, изготовление сувенира занимает около двадцати минут.

Идея проведения мастер-классов принадлежит Сергею Окуневу, учредителю Некоммерческой организации «Союз Ремесленников Ида-Вирумаа» (г.Усть-Нарва, Эстония). НКО занимается благотворительными проектами, цель учредителя - чтобы говорящие на разных языках и живущие в разных странах дети полюбили физический труд, проявляли больший интерес к созданию изделий своими руками, были чутче и внимательнее к окружающему миру, и при этом научились зарабатывать деньги собственными руками.

23 мая 2009г. в Центральной библиотеке города Нарва начала работу мастерская под названием «Усатый нянь», в которой детей обучали навыкам изготовления красивых и нужных игрушек и сувениров. В сентябре мастер-классы прошли в Таллине, 19-20 сентября - в рамках празднования 1150-летнего юбилея Великого Новгорода, 17 октября мастер-класс пройдет в столице Швеции Стокгольме.

Проводить мастер-классы будут Сергей Окунев и Александр Окунев, учредители и члены некоммерческой организации Союз ремесленников Ида-Вирумаа - Эстония. К программе проведения будут привлечены волонтеры из Великого Новгорода.

Дополнительную информацию: Сергей Окунев: 8 963 3674160 или эл.почте: sergokunev@yandex.ru. Ссылки по теме: www.youtube.com/watch?v=MNQJYgAonr4 Мастер класс Детский сад.Новости 1 каналwww.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=32015 Рассказ о проекте.

http://rus.postimees.ee/121007/glavnaja/estonija/23753.php Рассказ о мастерах.

http://novosti.err.ee/index.php?26168899

http://rus.postimees.ee/?id=100410

www.vestnik.ee/index.php?option=com_content&task=view&id=1973&Itemid=46