1370

Мастер-классы по изготовлению сувениров к Масленице

В рамках «Всероссийской масленичной недели» в Великом Новгороде с 11 по 17 марта 2013 года в экспозиции интерактивного музея истории производства «кузнецовского» фарфора - «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли пройдут тематические мастер-классы. В ходе мастер — класса новгородцы и гости города под руководством художника самостоятельно распишут фарфоровое изделие, поставят клеймо, упакуют и заберут изделие с собой. Расписное блюдо с традиционным народным рисунком станет отличным сувениром к празднику Масленицы.

Мастер-классы пройдут ежедневно с 11 по 17 марта в 16.00.

Мастер-класс для групп по предварительной заявке.

Напомним, «Всероссийская Масленичная неделя» в Великом Новгороде включена во Всероссийский календарь событий, сформированный впервые в этом году Министерством культуры Российской Федерации. В программе - ярмарки, интерактивные площадки, мастер-классы, дегустация народной кухни, активные развлечения. В проведении масленичной недели примут участие творческие коллективы города и области.

Приглашаем провести Масленичную неделю в теплой, уютной обстановке Музейного цеха фарфора, под куполом горна, в окружении сверкающих фарфоровых изделий всех желающих ежедневно с 11 по 17 марта в 16.00.

Контактная информация:

Адрес: Великий Новгород, Десятинный монастырь, 6

Тел.: 8 911 644 02 91

Режим работы экспозиции: 10.00 — 17.30

выходной день - пятница.

Контактное лицо: Виноградова Юлия Евгеньевна