893

Мастер-классы в рамках подготовки областного конкурса юных исполнителей на русских народных инструментах

Сотрудники областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства организовали мастер-классы в рамках подготовки областного конкурса юных исполнителей на русских народных инструментах, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для участия в мастер-классах приглашаются преподаватели и учащиеся, которые готовятся к областному конкурсу. Конкурс пройдет в марте 2015 года.

В Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова ( Кремль,6) 15 ноября с 11.30 состоятся мастер-классы - преподавателя Санкт – Петербургской государственной Консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова и Санкт – Петербургского колледжа им. М.П. Мусоргского Яковлева Александра Александровича по классу баяна, преподавателей Санкт – Петербургского колледжа им. М.П. Мусоргского Костяной Татьяны Егоровны по классу домры, Бойкова Владимира Николаевича по классу гитары.

16 ноября с 11.00 в концертном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства (ул. Никольская, д. 3) мастер-класс по классу баяна проведет преподаватель Санкт – Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова и Санкт – Петербургского колледжа им. М.П. Мусоргского Александр Александрович Яковлев.