2219

Мастеров спорта новгородской школы по академической гребле наградили Почетными грамотами Великого Новгорода

28 июля 2007 года в Великом Новгороде состоится празднование 60-летия со дня

появления в городе такого вида спорта, как гребля на байдарках и каноэ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуры и спорту Новгородской области.

В план мероприятий войдут праздничный парад-открытие на гребной базе в 10.30, соревнования с участием ветеранов гребного спорта (дистанция - 200м) на набережной Александра Невского (между мостами) в 11.00, торжественное собрание, посвященное юбилею, в ресторане гостиницы Садко в 18.00.

Отметим, что ранее мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин подписал распоряжение о награждении Почетными грамотами Великого Новгорода работников муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гребле». Почетные грамоты за выдающиеся спортивные достижения, большой вклад в развитие гребли и в связи с 60-летием со дня образования отделения гребли на байдарках и каноэ в Великом Новгороде в день юбилея будут вручены заслуженному мастеру спорта СССР Грузинцевой Нине Александровне, мастеру спорта международного класса Кабанову Юрию Евгеньевичу, заслуженному тренеру России Тимофеевой Нине Дмитриевне, заслуженному мастеру спорта СССР Трофимовой Нине Юрьевне, мастеру спорта международного класса по академической гребле Шуркалову Юрию Степановичу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».