1944

Мать восьмерых детей задолжала одной из своих дочерей 180 тысяч рублей

В среду, 13 апреля 2011 года, состоялся рейд судебных приставов Новгородского района к неплательщикам алиментов.

— У одной такой неплательщицы 8 детей. Одна дочь находится в детском доме. Ей-то мать и задолжала порядка 180 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области. — Платить — не платит, хотя о долге знает, и в который раз обещает, что обязательно будет расплачиваться с долгом, скоро устроится на работу. Но, видимо, не в ближайшее время. Ведь два месяца назад у должницы родился малыш. Другая должница, первого ребенка которой воспитывает свекровь, тоже находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Долг достиг почти 150 тысяч рублей. Приставам она сказала, что в скором времени оформит пособие по уходу за ребенком, и с него будет перечислять деньги. Но женщине пояснили, что из детского пособия перечислять деньги нельзя по закону.

Приставы также навестили жителя деревни Подберезье, который по решению суда обязан выплачивать супруге алименты на содержание двоих детей, но из-за конфликта с женой от уплаты отклоняется. Со всех должников были взяты объяснительные о невыплате задолженности.

По статистике, каждый седьмой должник по алиментам в Новгородском районе — женщина. По информации судебных приставов, у некоторых из них сумма долга подходит к 200 тысячам рублей.