1681

Матери погибшего в Ингушетии новгородского офицера Дмитрия Пономарева вручат орден Мужества, которого посмертно удостоен ее сын

Матери погибшего в Ингушетии офицера-пограничника из Новгородской области Дмитрия Пономарева вручат орден Мужества, которого посмертно удостоен ее сын, передает РИА «Новости».

Торжественная передача государственной награды состоится сегодня в Старорусском музее Северо-Западного фронта.

Орден Мужества рушанке Татьяне Пономаревой передадут представители командования Северо-Западного пограничного округа.

По данным Новгородского регионального управления ФСБ, военнослужащий Назрановского погранотряда старший лейтенант погранвойск ФСБ РФ Дмитрий Пономарев погиб в Назрани в июне текущего года. Офицер был торжественно захоронен на родине со всеми воинскими почестями 26 июня. Его останки были преданы земле на городском кладбище Старой Руссы рядом с братскими могилами солдат и офицеров Красной Армии, погибшими в боях под этим новгородским городом в годы Великой Отечественной войны. Семье пограничника была оказана материальная помощь, предусмотренная законодательством РФ.

Нападение нескольких групп боевиков на МВД Ингушетии и 137 погранотряд в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская произошло в ночь на 22 июня.

В результате нападения погибли 98 человек, еще 104 человека получили ранения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».