1036

МАУ "Парки Великого Новгорода" в числе победителей международного смотра-конкурса

Муниципальное автономное учреждение «Парки Великого Новгорода» в числе победителей смотра-конкурса «Хрустальное колесо», который ежегодно проводится среди парков культуры и отдыха России и стран СНГ. Учреждение представило Новгородский Кремлевский парк на смотр-конкурс и одержало победу в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. человек в год».

Цель смотра-конкурса - выявление и распространение лучшего позитивного опыта различных направлений парковой деятельности и высоких стандартов качества предоставляемых услуг в сфере отдыха и семейных развлечений.

Идея проведения смотра-конкурса «Хрустальное колесо» появилась в 2002 году. За 8 лет его проведения в нем участвовали более 200 организаций и учреждений, из которых победителями стали 91. География конкурса также растет с каждым годом: Белоруссия, Украина, Казахстан, Армения и все Федеральные округа РФ.

Организатором смотра-конкурса является «Союз Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений» (САПИР), объединяющий ведущих производителей, поставщиков и владельцев аттракционной техники, при поддержке Министерства культуры РФ, при содействии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, IAAPA - Международной ассоциации парков, EAAPA – ЕврАзиатской выставки развлекательного и паркового оборудования при информационной поддержке журналов «Games & Parks Industry», «КИР», «Праздник», «EAAPA», «News4Amuse» и «Forumpark.info».

Как сообщают организаторы, в 2011 году в исполнительный комитет конкурса было подано 24 заявки от 20 организаций. После рассмотрения представленных документов были отобраны 16 заявок.

Как и в любом соревновании, участие в смотре-конкурсе «Хрустальное колесо» предполагает анализ работы парка, повышение профессионального уровня персонала, еще раз обращается внимание на безопасную эксплуатацию аттракционной техники и безопасность посетителей на всей территории парка и дает возможность получить объективную оценку своему парку глазами коллег - профессионалов индустрии развлечения России и стран СНГ.Среди победителей смотра-конкурса в различных номинациях также МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи», ООО «Парк города «Лукоморье» (г. Саратов), «Управление парковым хозяйством» городского округа (г. Стерлитамак) и другие.