Майские праздники: выбираем маршрут с телефоном

Накануне майский праздников для многих новгородцев актуален вопрос цен на звонки за границей, особенно в странах так называемого ближнего зарубежья. Новгородцы – частые гости в Финляндии, Эстонии и Швеции, да и другие европейские страны не остаются без нашего внимания. Что касается европейского роуминга, то тут абоненты «МегаФона» на особом положении.

— Уже более года назад мы объявили о глобальном снижении цен на роуминг в 45 странах Европы и СНГ, — комментирует Дарья Новожилова, руководитель коммерческой службы Новгородского отделения «МегаФона». — Там для наших абонентов минута входящего звонка и SMS стоят всего 6 рублей, а исходящие звонки стоят 16 рублей за минуту. Важно, что полностью отсутствует абонентская плата за услугу роуминга, а его подключение происходит автоматически при пересечении границы, поэтому никаких дополнительных действий и затрат со стороны абонента не требуется.

Условия по европейскому предложению «МегаФона» вполне сопоставимы с ценами на роуминг, которые существуют в Европе у самих европейцев. Статистика показывает, что инициатива оператора уже пришлась по душе многим абонентам: в прошлом году количество звонков за границей среди абонентов «МегаФона» по сравнению с 2011 годом увеличилось втрое. Кроме того, в поездках все чаще используется интернет – объем интернет-трафика в международном роуминге вырос почти в пять раз!

Если вы планируете поездки по Северо-Западному региону нашей страны или часто звоните на мобильные телефоны этого региона, имеет смысл подключить тарифную опцию «Северо-Запад», тогда звонки во время поездок будут обходиться значительно дешевле. В среднем при подключенной опции стоимость звонка составляет 1-2 рубля в зависимости от его направления.

Для путешествующих по России за пределами Северо-Запада у оператора есть опция «Моя страна», в рамках которой можно снизить свои затраты как на разговоры, так и на скачиваемый интернет-трафик. С «Моей страной» исходящие вызовы после 10 минут разговоров в день будут обходиться всего по 3 рубля за минуту.

Кстати, у пользователей мобильного интернета также есть еще одна возможность сократить свои затраты в поездках по России с SIM-картой «МегаФона». Опция «Безлимитный интернет для телефона по России» доступна за 299 рублей в месяц. За эту сумму оператор предоставляет 50 МБ интернет-трафика ежедневно без ограничения скорости. По исчерпании трафика вы по-прежнему сможете выходить в интернет, но уже на более низкой скорости.

С подробной информацией о европейском роуминге и тарифных опциях можно ознакомиться на сайте оператора www.megafon.ru.