1943

МЧС Новгородской области дает прогноз возможных чрезвычайных ситуаций

МЧС Новгородской области дает прогноз возможных чрезвычайных ситуаций, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Чрезвычайных ситуаций на территории области, влияющих на дестабилизацию радиационной и химической обстановки, вызванных изменением состояния погодных условий, в ноябре 2008 года в сторону ухудшения не ожидается. В начале второй декады ноября ожидается появление льда на водоемах области. В связи с этим сохраняется вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных выходом людей на водные акватории и тонкий лед водоемов, отрывом припая льда. В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха, а также из-за нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и неосторожного обращения с огнем повышается вероятность возникновения пожаров в жилом секторе, производственных и складских помещениях. В связи с наступлением отопительного периода высока вероятность возникновения ЧС на объектах ЖКХ, связанных с износом оборудования, а также из-за перепада дневных и ночных температур. Сохраняется вероятность ЧС не выше местного уровня, связанных с ДТП на дорогах местного и федерального значения, роста детского травматизма и ДТП с участием детей (источник ЧС- перепады температуры воздуха, гололед, осадки в виде снега и дождя со снегом, ухудшение видимости на дорогах).

Возможны ЧС не выше местного уровня, связанные с авариями на объектах энергетики, обрывом ЛЭП и линий связи с нарушением энергоснабжения населенных пунктов и объектов экономики, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов (источник ЧС- обледенение проводов, налипание мокрого снега на проводах, осадки, порывы ветра). Техногенные чрезвычайные ситуации выше местного уровня не прогнозируются. В ноябре прогнозируется обычный уровень инфекционной заболеваемости населения. В связи с понижением температуры атмосферного воздуха сохраняется вероятность роста заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом. Сохраняется вероятность дальнейшего роста заболеваемости вирусным менингитом, особенно среди детей. Сохраняется вероятность возникновения острых кишечных заболеваний, гепатита А, преимущественно связанных с санитарным неблагополучием объектов питания и микробиологическим загрязнением продуктов питания и водоснабжения. Массовых инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных на территории области нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».