844

МЧС поможет Госдуме провести учения по гражданской обороне

МЧС готово организовать учения по гражданской обороне с участием депутатов Государственной думы РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 октября об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков в ходе "правительственного часа" в Госдуме. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Татьяна Москалькова посетовала на то, что не проводятся учения по гражданской обороне с депутатами Госдумы, парламентарии не знают, где бункер.

"Я предлагаю, чтобы мы совместно с вами уточнили планы и готовы оказать всю организационную и техническую поддержку, провести такое мероприятие и с депутатами, и с аппаратом Госдумы, и подготовить соответствующие рекомендации, чтобы подобные мероприятия проводили законодательные (представительные) органы субъектов РФ и органов местного самоуправления", - заявил Пучков.

"Потому что с одной стороны "а" - это обучение и подготовка, "б"- это понимание всех проблем гражданской обороны и защиты, и "в" - это позволит нам на качественно новом уровне решать проблемы подготовки населения", - привел аргументы министр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».