1110

МЧС России на Северо-Западе: "Святой Иуда" миновал, электроснабжение восстановлено везде

После буйства шторма "Святой Иуда" электроснабжение на территории Северо-Западного федерального округа восстановлено в полном объеме вечером 30 октября - в 20.15 мск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 октября, в Северо-Западном региональном центре МЧС России.

Отключенных потребителей нет. Циклон прекратил оказывать влияние на субъекты Северо-Запада. Всего под действие опасных метеоявлений, вызванных сильным западным и юго-западным ветром, попало 1463 населенных пункта с населением 81022 человека. Ураган прошелся по территориям 6 субъектов Северо-Западного федерального округа (Вологодская, Ленинградская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Санкт-Петербург).

Ведомством спасения был проведен комплекс превентивных мероприятий, направленных на снижение риска возникновения ЧС, оповещение и информирование населения, приведены в режим функционирования "Повышенная готовность" территориальные подсистемы и Главные управления МЧС России по субъектам СЗФО.

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ была создана группировка сил и средств в количестве 4649 человек и 983 единиц техники, в том числе от МЧС России - 3839 человек и 661 единица техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».