1030

МЧС: В Новгородской области нет необходимости эвакуировать людей из-за паводка

Жители поселка Пролетарий Новгородской области, в котором около десяти улиц попали в зону подтопления, с просьбами об эвакуации не обращались. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по Новгородской области.

По данным поселковой администрации, в поселке подтоплены более 100 домов почти на десяти улицах, жители добираются к домам по деревянным настилам. Оперативная группа регионального управления МЧС 11 мая посетила поселок для уточнения обстановки. "Эвакуация населения не требуется из-за отсутствия угрозы населению в зоне подтопления", - сообщили в управлении.

В поселке Краснофарфорный Чудовского района, где с началом паводка также были подтоплены около 30 домов, уровень воды превышает опасную отметку на 30 см, но, по данным МЧС, подтоплены лишь 13 приусадебных участков. В деревне Войцы Новгородского района подтоплены около 200 огородов и 116 дворов. Подтоплений жилого сектора пока не зарегистрировано, но угроза жилым домам существует в случае повышения уровней воды.

В черте Великого Новгорода на реке Волхов уровень воды превышает опасную отметку на 25 см. Подтоплена пешеходная набережная на Торговой стороне города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».