1430

MCT Corporation планирует запустить новую сотовую сеть.

MCT Corporation (США) планирует запустить в Великом Новгороде сотовую сеть "Индиго" стандарта GSM в марте 2004 года.

Инвестиции в проект, который реализует ЗАО "Новгородские телекоммуникации", 100%-ная дочерняя фирма MCT Corporation, составят более 1 млн. долларов.

В рамках проекта будет построено 15 базовых станций в Великом Новгороде и его пригородах. Поставщиками оборудования и программного обеспечения выступят китайская Huawei Technologies Co.Ltd, компания Marconi и петербургская фирма "Беркут", специализирующаяся на сервисах.

Работы начнутся в январе будущего года, а запуск сети "Индиго" в коммерческую эксплуатацию в Новгороде намечен на март, сообщает ИА "Великий Новгород.ру" со ссылкой на "Деловой Петербург".

В настоящее время ЗАО "Новгородские телекоммуникации" предоставляет услуги в стандарте DAMPS под торговой маркой "Юнисел", клиентская база фирмы составляет более 5 ты с. абонентов.

Торговая марка "Индиго" представлена в России 11 сотовыми операторами. На Северо-Западе сеть действует в Архангельске, Мурманске и Сыктывкаре.

Напомним, что сейчас в Новгородской области, кроме ЗАО "Новгородские телекоммуникации", услуги сотовой связи предоставляют ОАО "МегаФон" и ОАО "Телеком XXI" (МТС) в стандарте GSM и ЗАО "Дельта Телеком", работающее в стандарте NMT . В начале декабря в регионе начинает действовать сеть "БиЛайн". Таким образом, "Индиго" станет четвертой сетью стандарта GSM в Новгороде. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.