980

Медицинские учреждения и управляющие компании Великого Новгорода не готовы к отопительному сезону

Медицинские учреждения и управляющие компании Великого Новгорода не готовы к отопительному сезону, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Шесть возбужденных административных дел, четыре вынесенных представления об устранении нарушений и пять лиц, привлеченных к административной ответственности.

Таковы результаты проверок социальных и медицинских учреждений, а также управляющих компаний по подготовке к отопительному сезону. Специалисты городской прокуратуры совместно с экспертами жилищной инспекции выявили массу нарушений. В отношении директора новгородского дома ветеранов возбуждено дело об административной ответственности. На момент проверки интерната для престарелых и инвалидов акт приемки к отопительному сезону был подписан. То есть по документам придраться был не к чему. Но при обследовании система отопления этого учреждения оказалось фактически не готова к эксплуатации: отсутствует теплоизоляция, имеется утечка на задвижках из-под сальников.

В свою очередь при проверке наркологического диспансера «Катарсис» установлено, что котельная обеспечена твердым топливом всего на 30 процентов. Также многочисленные недочеты были выявлены и в ходе проверок жилищного фонда. И только две компании были готовы к сезонному отоплению, чем удивили специалистов. Это общество с ограниченной ответственностью «Новострой» и управляющая компания №11. На сегодняшний день все нарушения устранены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».