Медицинский автопоезд выдвигается в районы Новгородской области

Cегодня, 14 июля, передвижной медицинский комплекс с бригадой профессиональных медиков отправится в районы Новгородской области. В рамках проекта «Здоровье каждого» приём новгородских пациентов будут вести врачи узких специализаций.

© пресс-служа правительства Новгородской области
© пресс-служа правительства Новгородской области

Вчера на площадке Новгородской областной больницы представили пять машин, которые составят медицинский автопоезд. Бригады оснащены флюорографом, маммографом, передвижной стоматологией и также комплексами «женское здоровье» и «экспресс-диагностика».

Мобильные бригады смогут принять до 200 пациентов в день. Новгородцев осмотрят терапевты, педиатр, кардиолог, эндокринолог и хирург, а также стоматолог, онколог, невролог, гинеколог, рентген-лаборанты и врач-цитолог. Первая точка работы мобильной поликлиники посёлок Шимск.

В ближайшие месяцы передвижные медицинские комплексы посетят все районы и округа Новгородской области. Информацию по графику выездов можно уточнить по телефону 122, а также на сайтах администраций муниципалитетов. Для прохождения обследования необходимо будет предъявить паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Добавим, мобильные пункты экспресс-обследования также организуют в Великом Новгороде, Новгородском, Боровичском и Старорусском районах. Медицинские палатки будут работать в общественных местах в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00. Желающие смогут пройти первичное обследование, оценить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Пациент получит консультацию терапевта и сможет записаться на приём к врачам узких специализаций.