Медикам из Санкт-Петербурга проведут экскурсию «Переезжаю в Великий Новгород»

В рамках акции «Туризм России — медикам России» сто врачей и медсестер Санкт-Петербурга смогут посетить Великий Новгород с однодневным туром бесплатно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Российский союз туриндустрии, являясь организатором акции, решил поблагодарить медицинских работников, оказавшихся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Инициативу поддержали туроператор «Карелиягид» и новгородская «Красная Изба». Совместно они разработали интересную программу, которая будет бесплатной для медиков, а для членов их семей и сопровождающих будет действовать скидка 50%.

— Уверены, что медики смогут прекрасно отдохнуть на родине русской государственности и даже, возможно, захотят переехать в наш великий древний город, — сказала директор «Красной избы» Марина Лебедева.

Гостей ждет театрализованная экскурсия по историческому центру Великого Новгорода, посещение Ремесленной слободы. Также они посетят Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина. Помимо этого медикам из Санкт-Петербурга предлагается экскурсия «Переезжаю в Великий Новгород». Обед для медиков будет организован в кафе «Доминион».

Как отмечаю организаторы, если программа будет популярна, то ее будут продолжать и расширять.