1972

Медики награждены медалями ВОЗ за ликвидацию полиомиелита.

5 врачей Новгородской области за большой вклад в ликвидацию полиомиелита награждены сертификатами Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), сертификатами ВОЗ награждены заместитель председателя городского комитета по охране здоровья населения Олег Стуколкин, главный педиатр Новгородской области Татьяна Котова, зам главного врача по эпидвопросам ЦГСЭН Новгородской области Валерий Пьяных, врач-эпидемиолог областного ЦГСЭН Юлия Пичугова и врач-вирусолог ЦГСЭН Новгородской области Галина Клевцова.

Награждение новгородских медиков состоялось в ходе регионального совещания по проблемам полиомиелита в Санкт-Петербурге, на котором врачи Северо-Западного округа подвели итоги года и наметили задачи на 2004 год по ликвидации этой болезни, которая, помимо России, регис трируется еще в 7 странах мира (в Азии и Африке).

Напомним, что в Новгородской области полиомиелит не регистрируется с 1964 года. В июне прошлого года Новгородская область решением Европейского регионального бюро ВОЗ была сертифицирована как регион, свободный от полиомиелита. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.