2814

Медсестры 21 века.

11 марта на кафедре сестринского дела ИМО НовГУ пройдет международная конференция «Инновационные технологии и практики в образовательной стратегии медицинских сестер 21 века». В конференции примут участие: американская делегация во главе с профессором колледжа медсестер Hesston  Грегом Шрёдером, медсестры из Санкт-Петербурга, Боровичей и Великого Новгорода. Также здесь примут участие преподаватели кафедры сестринского дела и кафедры психологии ИНПО НовГУ.

 

На конференции прозвучат такие доклады, как: «Будущее медсестринского образования: тренды (тенденции развития) 21 века», «Модель специалиста сестринского дела с высшим образованием в системе реабилитации больных сахарным диабетом» и другие.

Стендовые доклады на различные темы представят американские коллеги. Так, участники познакомятся с докладами на тему «Паллиативный уход не в хосписе», «Процесс ухода за больными как приоритетная задача», «Лидерские качества менеджера в управлении сестринским делом» и другие. В рамках конференции также пройдет круглый стол.

Начало конференции в 9.00 утра. Место проведения: ЦГКБ, кафедра сестринского дела (актовый зал, ул. Яковлева, 18).