1594

Медведь помешал поискам пропавшего в лесу пенсионера (Новгородская область)

В Любытинском районе (Новгородская область) третью неделю продолжаются поиски пропавшего в лесном массиве мужчины. Участие в них помимо новгородских спасателей принимают сотрудники МЧС из Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщал «Новгород», информация о пропаже 66-летнего мужчины в районе деревни Окулово Любытинского района поступила оперативным службам 10 августа — пенсионер последний раз выходил на связь по мобильному телефону за 2 дня до поступления информации о пропаже. По предварительным данным, он сбился с пути, обходя завал деревьев, обрушившихся после урагана.

«К сожалению, поиски осложнились непредвиденными обстоятельствами. Так, в одном из районов поиска наши сотрудники наткнулись на медведя и были вынуждены покинуть это место, поскольку не имели при себе оружия», - сообщил «Новгороду» источник в новгородском МЧС.

Добавим, что также сейчас решается вопрос о поиске 88-летней жительницы Санкт-Петербурга, ушедшей в лес около деревни Большое Лановщино Маловишерского района утром 25 августа. До настоящего времени сведений о ее местонахождении не поступало.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».