793

Медведев: Даже в кризис необходимо помнить о вечном

"Мы целыми днями думаем, где достать бюджетные деньги, но сегодня я предлагаю подумать о культурно-историческом наследии - назло кризису", - заявил президент России Дмитрий Медведев на открытии совместного заседания президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству в Великом Новгороде, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Даже в кризис надо помнить о вечном", - сказал президент. Он отметил особое значение Великого Новгорода в истории Российского государства. "Это город, где возникла российская демократия. Именно здесь собирались наши предки на новгородское вече, и мы сейчас должны возвращаться к опыту этого периода", - заявил глава государства.

Напомним, совместное заседание президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству в Великом Новгороде предваряет юбилейные торжества по случаю 1150-летия основания города. Заседание посвящено вопросам повышения роли культурно-исторического наследия в сохранении единства и многонациональной самобытности России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».