1099

Медведев: Рост общего товарооборота между Россией, Казахстаном и Белоруссией - 36%

"Рост общего объема товарооборота между Россией, Казахстаном и Белоруссией составил 36%, и это не просто результат изменения цен на энергоносители, это качественные изменения, - заявил сегодня, 15 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев на брифинге в Санкт-Петербурге. - В масштабах наших стран это 125 млрд долларов". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Медведев подчеркнул, что "в масштабах наших экономик это значительные деньги, особенно когда мировая экономика сталкивается с трудностями".

Премьер-министр России отметил, что "125 млрд долларов - это половина от всего объема сотрудничества между Россией и Евросоюзом и в два раза больше, чем сотрудничество с КНР".

Напомним, сегодня, 15 июня, в Санкт-Петербурге председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев принял участие в рабочей встрече глав правительств Белоруссии, Казахстана и России, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы наращивания интеграционного сотрудничества в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Было уделено особое внимание вопросам промышленной кооперации и сотрудничества в сфере транспорта. Кроме того, Дмитрий Медведев выступил на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».