Медведица Маша получила необходимые документы для содержания в московском питомнике

Медведице Маше, переехавшей в октябре 2016 года из автокемпинга на ул. Державина в питомник московского благотворительного фонда защиты животных «БИМ», оформили необходимые документы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Больше месяца медведица находилась на карантине. Она получала необходимые прививки, за ней наблюдали ветеринары. Несмотря на зимний период, медведица не находится в спячке. По словам специалистов, за долгие годы содержания в клетке ее «биологические часы» нарушились.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, Маша питается и живет в хороших условиях . Всего в благотворительном фонде «БИМ» расположены пять питомников, в которых содержится более 3000 животных.

Напомним, в начале октября администрация Великого Новгорода потребовала через суд демонтировать автокемпинг на улице Державина. Его владельцы освободили территорию, но оставили после себя клетку с голодной медведицей. Позже с благотворительным фондом защиты животных «БИМ» связался новгородский фотограф Константин Чалабов. Хозяин животного пошел навстречу, и волонтеры перевезли медведицу в подмосковный питомник.