1537

Медведица преследует группу людей в лесу в Новгородской области

В Новгородской области медведица преследует в лесу группу мужчин и женщин, сообщил РИА Новости представитель областного управления МЧС."В среду мы получили информацию о том, что на болотах у населенного пункта Подгорное под городом Малая Вишера медведица не позволяет группе людей выйти из леса", - сказал сотрудник министерства.По его словам, помощь людям оказывают местные власти.Как рассказали РИА Новости по телефону жители населенного пункта Подгорное, группа людей находится на болотах, расположенных примерно в десяти километрах от деревни.

Среди них есть женщины, одна из которых ждет ребенка. Люди приехали в Подгорное на трех легковых автомобилях, после чего пешком отправились в лес. Цель их поездки неизвестна.Накануне вечером приезжие по мобильному телефону запросили помощи у местных жителей, сообщив, что их по неизвестным причинам преследует медведица.

Жители Подгорного передали информацию работникам лесного хозяйства.Несколько маловишерских егерей во вторник отправились на болота, чтобы помочь приезжим. Никаких сведений от них пока не поступало.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».