2114

Медвежонка, расхаживающего по центру Марева, вернули в лес

В пятницу, 7 мая 2010 года, жители села Марево Новгородской области стали свидетелями необычного для райцентра зрелища: по его центральной улице расхаживал медвежонок.

По словам очевидцев, сначала молодой медведь высотой в холке около 90 сантиметров, направился в сторону районной администрации, однако потом поспешил к районному отделу внутренних дел. Посетители местного Интернет-форума отмечают, что медвежонок вел себя спокойно, даже дорогу переходил согласно правилам дорожного движения.

Как отметили в пресс-службе УВД по Новгородской области, один из очевидцев и сообщил в милицию об этом инциденте. Но его информация несколько запоздала, так как зверь уже сам пришел к ОВД, на крыльце которого его встретил участковый уполномоченный милиции Дмитрий Федоров. Он-то и проводил заблудившегося медвежонка в лесополосу. Интересно, что тот не сопротивлялся и никакой агрессии не проявлял.

Как рассказывает начальник ОВД по Маревскому району подполковник милиции Алексей Петров, его подчиненным нередко приходится возвращать в лес животных, которые забредают в населенные пункты к человеческому жилью. На его памяти милиционеры помогли вернуться в лес нескольким лисятам, косулям и маралам, но вот медвежонок пришел к ним в гости впервые.