МегаФон модернизировал сеть в Пестовском и Новгородском районе

МегаФон ускорил мобильный интернет для жителей семи деревень Новгородской области. Инженеры оператора провели работы на сети, благодаря чему в населенных пунктах увечилась скорость мобильного интернета и расширилась территория покрытия 4G.

© МегаФон
© МегаФон

erid: LjN8K68H5

Технические специалисты оператора провели модернизацию сети в среднем и высокочастотном диапазоне в деревнях Русское Пестово и Афимцево Пестовского округа, а также в деревнях Новгородского района — Радионово, Шевелево, Захарьино, Сапунов Бор и Желкун.

В результате проведённых работ средние скорости мобильного интернета в смартфонах клиентов компании выросли на 20%. Теперь местные жители без задержек и прерываний смогут пользоваться своими любимыми интернет сервисами: слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.

— Спрос на качественную мобильную сеть в регионе постоянно растет, поэтому мы постоянно строим и модернизируем объекты связи в независимости большой это или маленький населенный пункт, чтобы каждый абонент в любой момент мог позвонить или выйти в Сеть, узнать новости или пообщаться с близкими. Зачастую интернет в смартфоне является для сельских жителей единственным способом для связи с внешним миром и получения современных услуг, — отметил директор Новгородского отделения МегаФона Андрей Шмалев.

Модернизация сети в деревне Русское Пестово также позволила удовлетворить потребности автомобилистов, проезжающих по федеральной трассе А122 «Устюжна-Великие Луки-Невель». Теперь абоненты МегаФона могут быть уверены, что связь не прервётся во время перемещения на автомобиле.

В Новгородской области ведется планомерная работа по улучшению покрытия и качеству связи. Только во втором полугодии этого года специалисты МегаФона построили и модернизировали оборудование в 25 малых населенных пунктах Новгородского, Демянского, Мошенского, Пестовского, Хвойнинского, Валдайского и Боровичского районов региона.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Реклама. Рекламодатель ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560