«МегаФон» улучшил качество связи на территории Новгородской области

В 2014 году «МегаФон» значительно расширил сеть в Новгородской области и укрепил статус технологического лидера в телеком-отрасли региона. Была запущена сеть 4G+, а объемы строительства в два раза превысили показатели 2013 года.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В течение всего года «МегаФон» проводил расширение технологической сети, запуская в разных районах Новгородской области базовые станции стандарта 2G/3G. Это позволило значительно улучшить качество голосовых услуг, увеличить проникающую способность сигнала. В настоящее время доля успешных соединений в сети оператора составляет 99%, что гораздо выше требований отраслевых норм. В результате работ, проведенных в сети в 2014 году, расширена зона покрытия и улучшено качество связи в Великом Новгороде, Чудовском, Солецком, Боровичском, Старорусском, Новгородском, Крестецком и Валдайском районах.

Особое внимание компания уделяет развитию сети четвертого поколения, позволяющей жителям региона пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях. В этом году «МегаФон» запустил сеть 4G+ в областном центре и ведет работы по ее расширению. Средний показатель скорости в сети 4G+ «МегаФона» в Великом Новгороде — 15-20 Мбит/с, что значительно выше, чем в сети 3G. В сети 4G+ комфортно смотреть онлайн-видео высокой четкости, работать с «тяжелым» контентом, мгновенно загружать любые интернет-страницы. При этом цены на услуги четвертого поколения ничем не отличаются от расценок на интернет 3G.

— Для абонентов при пользовании услугами связи важными являются два фактора: качество услуг и доступные цены. Считаю, что мы выбрали правильную стратегию, нацеленную на предоставление качественной связи. В работе технической службы это направление является фокусным. В 2014 году «МегаФон» подтвердил статус технологического лидера, запустив сеть 4G+ и предоставив абонентам возможность пользоваться услугами связи с помощью самых передовых технологий, — говорит руководитель по инфраструктуре Новгородского регионального отделения компании «МегаФон» Николай Бетелев.

Не мене важным направлением является разработка доступных тарифов и опций. На тарифном плане «Все просто» (единая цена на все вызовы по Новгородской области) цена снижена с 90 до 75 копеек за минуту. Обновлены параметры тарифа «Переходи на ноль», который будет удобен тем, кому важно выгодное общение внутри сети. А еще «МегаФон» предлагает своим абонентам пакетные тарифы линейки «Все включено». При выборе одного из таких тарифов абонент получает комплексный пакет услуг, включающий голосовые вызовы, мобильный интернет, SMS и MMS, что, как правило, позволяет существенно снизить затраты на мобильную связь по сравнению с другими тарифами.

После запуска технологии 4G+ объемы получаемой и передаваемой информации в сети оператора значительно выросли. Стало очевидно, что с учетом роста популярности мобильных гаджетов у абонентов возникла потребность в получении больших объемов интернет-трафика. Поэтому компания «МегаФон» увеличила объемы трафика на самых востребованных опциях для мобильного интернета. Так, в рамках опции «Интернет M» объем трафика, доступного на максимальной скорости, вырос с 9 до 16 Гб. При этом плата за опцию не изменилась и составляет 399 рублей в месяц.

С подробной информацией о стоимости услуг и условиях подключения можно ознакомиться на сайте www.megafon.ru, в салонах связи или в Контактном центре компании, позвонив с мобильного телефона на номер 0500.