1344

Мексиканские преподаватели выучат русский язык.

Мексиканская делегация приехала в Великий Новгород во главе с директором одного из филиалов Университета Мехико господином Сиро Альфонсо Херреро Рамиресом, по приглашению ректората Новгородского университета. Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, в течение двух недель мексиканские преподаватели и бизнесмены будут знакомиться с Россией: они посетят помимо Великого Новгорода Санкт-Петербург и Москву. Они также примут участие в ряде переговоров с целью приобретения партнеров, как в образовании, так и в бизнесе.

Представители Новгородского университета подготовили большую программу, которая включает в себя и интенсивное изучение русского языка. Мексиканцам будут также прочитаны лекции по истории России, экономике, культуре и образованию. Уже прочитаны лекции о самом университете проректором по международной деятельности Валерием Зелениным, об истории Великого Новгорода - профессором Василием Андреевым, и о новгородском инвестиционном климате - представит елем городской администрации.

После первого знакомства с Новгородским университетом мексиканцы выразили искреннюю заинтересованность в сотрудничестве двух университетов - Великого Новгорода и Мехико.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.