1596

Менее чем за 6 часов на пожарах погибли 3 человека.

Менее чем за 6 часов в Новгородской области на пожарах погибли три человека.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области сегодня, 19 мая, в 06.56мскпоступило сообщение о пожаре в трехквартирном жилом доме на ул. Карла Маркса в поселке Демянск. Прибывшим к месту вызовапожарным из зоны сильного задымления, спасен один человек. В результате пожара повреждено имущество в одной квартире. Погибло два человека. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются оперативной группой ГУ МЧС по Новгородской области.

В 01.49 мск диспетчеру Единой дежурно-диспетчерской службы "01" Боровичей поступило сообщение о пожаре вдвухэтажном жилом доме по адресу ул. Порожская д.83. На момент прибытия первых пожарных подразделений открытым пламенемгорела кровля дома по всей площади. Очаг пожара находился в квартире на втором этаже четырехквартирного дома. В результатепожара огнем уничтожена кровля дома, повреждена внутренняя отделка второго этажа. В ходе тушения пожара обнаружен труп мужчины 1967 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 736 пожаров. В ходе тушения пожаров обнаружено144 погибших (из них 125 человек погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 64 человека. При пожарах спасено 216 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.