1018

Мэр и председатель Думы Великого Новгорода приняли участие в Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России

Мэр и председатель Думы Великого Новгорода приняли участие в Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской Администрации. Мероприятие проходило в Череповце 25 апреля 2008. На нем исполнительная дирекция проинформировала об итогах работы Союза в 2007 году. Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России стало заметным событием и в развитии межмуниципального сотрудничества. В его работе приняли участие представители Союза Российских городов, Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации городов Поволжья.

Коллеги провели рабочие совещания и наметили планы дальнейшего сотрудничества. Мэр Великого Новгорода Бобрышев и председатель Думы Сергей Золотарев впервые после вступления в должности принимали участие в работе итогового Собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Они результативно использовали возможность прямого контакта с участвующими в заседании руководителями федерального уровня. Юрий Бобрышев обратил внимание советника Президента РФ Сергея Самойлова на недостаточную обоснованность введения дополнительных форм отчетности муниципалитетов и это замечание было принято.

В свою очередь Сергей Самойлов отметил важность введения системы оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в целом. Следующее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России состоится в сентябре в городе Калининграде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».