1301

Мэр направил поздравительную телеграмму Почетному гражданину Великого Новгорода В.Л.Янину

Сегодня Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил поздравительную телеграмму с днем рождения Почетному гражданину Великого Новгорода, академику Российской академии наук, бессменному руководителю Новгородской археологической экспедиции Валентину Лаврентьевичу Янину. В телеграмме, в частности, говорится:

«Примите мои искренние поздравления с днем рождения, пожелания благополучия и всего самого доброго. Вы не только выдающийся ученый, археолог XXI века, но и замечательный человек. Патриот с большой буквы. Приехав в Новгород более 60 лет назад, Вы активно начали развивать и сохранять историко-культурное наследие нашего города. Ваши научные открытия, изучение берестяных грамот ещё раз подтвердили миру, что Новгородская республика была одним из главных центров экономики, политики, и культуры средневековой Европы, что Великий Новгород - Родина Российской государственности.

От имени всех новгородцев огромное спасибо Вам, Валентин Лаврентьевич, за то, что и сегодня Вы в строю, со своими коллегами и учениками помогаете всем нам осознать величие и красоту нашего города. Здоровья Вам, творческих успехов и новых открытий».