1928

Мэр недоволен работой ЗАО "Спецавтохозяйство" по уборке улиц города.

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин недоволен работой ЗАО "Спецавтохозяйство" по уборке улиц города.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", вчера на совещании в администрации, посвященном проблемам уборки городских улиц в зимний период, выяснилось, что руководитель ЗАО "Спецавтохозяйство" Александр Уткин дезинформировал руководство города об организации работы снегоуборочной техники в период снегопада в течение последних дней.

В частности, вместо заявленных почти 40 единиц спецтехники расчисткой улиц реально занимались 8 машин, явно не справляясь с образовавшимися сугробами. Это вызвало многочисленные жалобы и обращения горожан.

Мэр Николай Гражданкин потребовал от руководителя предприятия "Спецавтохозяйство" принять меры по увеличению количества снегоуборочной техники, заключив соответствующие договора с фирмами-партнерами. Эту работу, как отметил мэр, надо было завершить еще в осенний период, учитывая опыт прошлого года.

Николай Гражданкин предупредил Александра Уткина об ответственности перед новгородцами за порядок на проезжей части городских улиц и пешеходных дорожках, за своевременность уборки мусорных контейнеров и потребовал в течение месяца перестроить деятельность "Спецавтохозяйства", работающего по муниципальному заказу. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.