732

Мэр Новгорода: кризис не изменит структуру бюджета города

По словам мэра Великого Новгорода, кризис пока не оказал значительного влияния на экономику города.

Бюджет Великого Новгорода на 2009 год был изначально сформирован с дефицитом 153 млн. или 6,6 %.

Структура расходов бюджета существенно не изменится, отметил мэр. Из общей суммы расходов около 60% планируется направить на социально-культурные мероприятия, около 30% - на расходы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, остальные расходы составляют менее 10%.

Также продолжится начатая в 2008 году работа по межеванию, инвентаризации и оформлению земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома и другие объекты недвижимого имущества, отметили в мэрии.

Кроме того, город намерен также активно, как и в прошлом году участвовать в федеральных программах. Как рассказал Бобрышев, на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в 2008 году, благодаря федеральному фонду реформирования ЖКХ город направил свыше 300 млн. рублей и по модернизации водопроводно-канализационного хозяйства - более 800 млн. рублей. Эта работа будет продолжена. Прорабатывается возможность включения города в федеральную программу по обновлению автомобильного парка муниципалитета - общественный транспорт, спецтранспорт, уборочная техника.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».