966

Мэр Новгорода призвал все диаспоры прийти на праздник народного единства

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев призвал представителей всех диаспор принять участие в общегородском мероприятии, посвящённом Дню народного единства, которое пройдёт на площади Победы-Софийской 4 ноября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом мэр заявил сегодня, 29 октября, на заседании городского общественного совета по межнациональным отношениям.

«Я прошу каждого из вас, потому что все мы новгородцы, все мы граждане нашей единой родины — России, прийти во вторник, 4 ноября, на главную городскую площадь, прийти семьёй, с друзьями; тем самым показав, что этот день важен для каждого из нас, что все мы искренне понимаем важность праздника единства народа, особенно в сегодняшнее неспокойное время», — сказал Юрий Бобрышев. По его словам, в мэрию поступали различные заявки от партий о проведении в этот день разного рода акций и митингов, но власти приняли решение организовать в День народного единства праздник для всех горожан.

По данным пресс-центра мэрии, праздник на центральной площади Великого Новгорода в День народного единства пройдёт с 13 до 17 часов. Новгородцев ожидают выступления руководителей города и области, концертная программа от творческих коллективов, праздничная торговля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».