866

Мэр Новгорода проверит капитальный ремонт в гимназиях №2 и "Эврика"

Сегодня мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев ознакомится с положением дел в гимназии "Эврика" и гимназии №2. Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации Новгорода, эти образовательные учреждения на особом контроле органов власти.

Для подготовки зданий к новому учебному году были выделены необходимые средства для проведения капитального ремонта. Так, для гимназии «Эврика" предусмотрено 11,2 млн. рублей, из которых больше половины к настоящему времени освоены: выполнены работы в основном корпусе по замене окон, полов, проведены косметические мероприятия. В течение сентября планируется завершить ремонт в пристройке. На это время начальное звено будет заниматься в основном здании.

В гимназии №2 проблема также по начальному звену. В здании, расположенном по улице Великолукской 17, требовалась замена потолочного перекрытия. На эти цели - обследование и непосредственное выполнение мероприятий и косметических работ - направлено 2,3 млн. рублей. В какой стадии готовности к началу учебного года эти образовательные учреждения и намерен лично проверить мэр города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».