1433

Мэр передал книги в дар городу

Мэр Великого Новгорода Н.И.Гражданкин передал библиотечному центру для детей и юношества "Читай-город" книги и информационные материалы, которые были подарены ему и Администрации города делегациями и гостями, прибывшими в Великий Новгород, а также нашим представителям в поездках по городам России и других стран.

Среди книг, переданных в дар мэром, такие издания, как ?Русская православная церковь на рубеже веков?, ?Кремли. Твердыни русской земли?, альбомы ?Strasbourg?, ?Greater Hartford?, ?World Heritage Cities of Spain? и многие другие, безусловно, интересные и ценные. Книги станут доступны новгородцам, посетителям отделов ?Читай-города?.

Как сообщает специалист по связям с общественностью "Читай-города" Елена Туркина, этот дар пополнит ?Элит-коллекцию? библиотеки, в составе которой книги, подаренные М.М.Прусаком, В.Л.Яниным, В.В.Горминым, В.Х.Вайнштейном, С.В.Трояновским. Идея создать книжную коллекцию, приобретенную при поддержке известных, значимых для города людей, возникла не случайно. ?ЭЛИТ ? КОЛЛЕКЦИЯ? - подарок юным от тех, кто достиг успеха карьерного, профессионального, финансового, человеческого; она станет своеобразной ИСТОРИЕЙ В ЛИЦАХ. А внимание к библиотеке, проявленное таким образом, - это внимание ко всем жителям города.