1142

Мэр подарит новгородской спортсменке профессиональный велосипед

19 мая на площади Победы – Софийской Великого Новгорода пройдут 14-е традиционные открытые городские соревнования «Вокруг колеса».

На церемонии открытия, которая состоится в 11:00, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручит Марии Новолодской профессиональный велосипед.

Мария занимается велосипедным спортом с сентября 2011 года. За это время она не раз становилась победителем соревнований в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. В 2013 году заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях в индивидуальной горной гонке на 8 км в городе Майкоп.

Организаторами соревнований "Вокруг колеса" выступают: управление по физической культуре и спорту, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, отдел ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород, совместно со спортивным клубом «Садко» и федерацией автомобильного спорта при поддержке партнеров соревнований.

Соревнования пройдут на двух трассах (спринт и полоса препятствий) более чем в 20-ти номинациях (по возрасту и средствам передвижения), в том числе среди людей с ограниченными возможностями и семейных команд.

Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие не зависимо от возраста: малыши и подростки, мамы и папы, бабушки и дедушки, семьи, друзья и подруги - те, кто велосипед, роликовые коньки, скейтборд или самокат предпочитают механическим средствам передвижения.

Расписание соревнований:

10.00-10.50 - регистрация участников;

11.00 – открытие соревнований.

11.15 – старт первого заезда. По окончании соревнований в каждой

номинации – награждение.

13.30 – фотосессия участников соревнований;

14.00 – общее построение участников велопробега под девизом «За

безопасность на дорогах родного города», приветствие участников

руководителями ГИБДД города и области;

14.15 – старт велопробега по улицам города;

15.00 – финиш участников велопробега на пл. Победы-Софийской.