1949

Мэр поздравил победителей городского конкурса "Предприниматель года"

Сегодня, в Центре культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" (ул. Большая Московская, 37/9) в рамках в рамках Недели предпринимательства состоялось открытие выставки товаров и услуг субъектов малого и среднего бизнеса и награждение победителей городского конкурса среди субъектов МСП "Предприниматель года" 2014.Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в своем приветственном слове к участникам мероприятия отметил важность для города труда каждого из предпринимателей, работающих в сфере малого и среднего бизнеса. "В Великом Новгороде в сфере малого и среднего бизнеса работает 35 тысяч человек, что составляет чуть меньше трети всего работающего населения, - это большая и значимая для для развития города сила. Из общей численности работников малых и средних предприятий порядка 36% заняты в производственной сфере, 26% - в торговле, 24% - в сфере операций с недвижимостью и предоставления услуг. На долю Великого Новгорода приходится около 60% общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства области, что очень существенно. За период с 2008 по 2013 год на реализацию мероприятий по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса в городе направлено 107 млн. рублей. В рамках имущественной поддержки, благодаря муниципальной программе Великого Новгорода, т.н."льготной приватизации", общая площадь проданных объектов составила 10,7 тыс.кв. (оценочная сумма - 238,3 млн. рублей)" - пояснил мэр. " Безусловно, таким людям как вы, кто рискует собственными средствами, порой благополучием своих семей, но изучает, внедряет, заставляет свой бизнес работать, нужно оказывать ещё бОльшую поддержку, я это понимаю, потому что сам не один десяток лет проработал в бизнесе, и эта поддрежка будет. Спасибо за работу каждого из вас, от ваших успехов напрямую зависит развитие таких городов, как Великий Новгород. Победителям этого года особые поздравления!"- сказал на церемонии награждения мэр Юрий Бобрышев.Решением конкурсной комиссии победителями городского конкурса "Предприниматель года 2014" признаны:1. в номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства»

ЗАО

«Экспериментальный химический завод»

1
ООО

«Альфа трикотаж»

2
ООО

«Альфа Трик»

3

2. в номинации «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности»

ООО

«Электра-Н»

1
ООО

«Фирма «ЭКОПРОМСТРОЙ»

2
ООО «НовБиоПром»3
3. в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов»
ИП Раковец Татьяна Михайловна (турагентство «Гелиос Тур»1
ИП Микушова Светлана Ивановна2
Третье место не присуждалось
4. в номинации " Лучшее предприятие в сфере в сфере оказания услуг для бизнеса»

ООО «МастерСтрой»1
ООО «Лабприбор»2
ООО «Империя кадров. Агентство кадровых технологий»3

5. в номинации «Успешный старт»

ООО «Сковалли»1
ИП Богданова Полина Михайловна2
ИП Ларина Ольга Владимировна

(с октября 2013 года)

3

6. в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения»

ООО «Мельница»1
ООО «Развитие»2
ИП Сенеко Лидия Васильевна3

Напоминаем горожанам, что выставка "Малый бизнес - новгородцам" открыта 17-18 октября с 10 до 18 часов.

В этом году формат выставки значительно расширился - это уже не только выставка, но и составная часть образовательного форума, и площадка для семейного отдыха и развлечений.

Сегодня. 17 октября, рамках выставки для предпринимателей пройдут семинары и мастер классы, а 18 октября родителей с детьми ждут кулинарные и творческие мастер-классы, конкурсы и игры.

В выставке принимают участие более 70 организаций и предпринимателей. Они представляют сферу производства и строительства, полиграфии и самых разнообразных услуг для населения и бизнеса - детских центров и игровых площадок, медицинских центров, кафе, бухгалтерских, аудиторских и многих других услуг, востребованных в нашем городе.

Участники выставки приготовили для посетителей скидки, купоны, дисконтные карты, специальные предложения и бонусы, подарки и сюрпризы.

Приглашаем всех жителей города на выставку "Малый бизнес - новгородцам".