1401

Мэр поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Сегодня в здании Лектория новгородского Кремля в канун Дня предпринимателя состоялась церемония награждения победителей городского конкурса среди субъектов малого и среднего бизнеса «Предприниматель года – 2013». В мероприятии участвовали Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, первый заместитель Главы администрации Антон Земляк, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова.

«Несколько лет назад малый бизнес ассоциировался с ларьком. Сегодня доля малого и среднего предпринимательства составляет около 50 % экономики города, - отметил Юрий Бобрышев, обращаясь к аудитории зала Лектория. – Здесь находятся люди, которые определяют будущее нашего города, нашего государства. Поддержать и развить малый бизнес - одна из приоритетных задач экономической политики города. Мы существенно увеличили финансирование программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Я знаю, как тяжело работать в условиях конкуренции. Не бросайте начатое дело! А мы вам поможем. С праздником!».

Дипломы, подарки и цветы вручили 15 победителям городского конкурса «Предприниматель года» – 2013.

Поздравляя победителей в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма» председатель жюри конкурса, первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк сказал: «За последние четыре года внутренний туризм возрос на 30%, а выездной на 35%. Вы, создавая и продвигая каждый свой туристический бренд, привлекая туристов в наш город, прославляете его, поддерживаете наш общий бренд «Великий Новгород – родина России».

Лучшими (1 места) признаны в своих номинациях предприятия:

- ООО «Чистый исток» в номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства»;

- ООО «Электра-Н» в номинации " Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности " – ООО «Электра-Н»;

- ООО «ИНТУРИСТ-НОВГОРОД» в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма»;

- ИП Микушова Светлана Ивановна в номинации «Лучшее предприятие в сфере ремесленничества и народных промыслов»;

- ООО «Апарт» в номинации " Успешный старт";

- ООО «МастерСтрой» в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения».

"Вы работаете на опережение. Предвидите. Преодолеваете трудности и идёте вперед", - сказала Елена Филиппова, заместитель председателя Думы Великого Новгорода, представляя победителя в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма» Микушову Светлану.