877

Мэр Великого Новгорода держит ремонт в гимназиях под личным контролем

Мэр Великого Новгорода держит ремонт в гимназиях под личным контролем, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

Сегодня, 22 августа, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев посетил гимназии «Эврика» и гимназии №2. Эти образовательные учреждения на особом контроле органов власти. Для подготовки зданий к новому учебному году были выделены необходимые средства для проведения капитального ремонта.

Так, на МОУ «Гимназия «Эврика» (Б.-Санкт-Петербургская ул., 94) предусмотрено 11,2 млн. рублей, из которых больше половины к настоящему времени освоены: выполнены работы в основном корпусе по замене окон, полов, проведены косметические мероприятия.

В течение сентября планируется завершить ремонт в пристройке. На это время начальное звено будет заниматься в основном здании.

По МОУ «Гимназия №2» проблема также по начальному звену. В здании, расположенном по ул.Великолукской,17, требовалась замена потолочного перекрытия. На эти цели - обследование и непосредственное выполнение мероприятий и косметических работ - направлено 2,3 млн. рублей. В какой стадии готовности к началу учебного года эти образовательные учреждения и намерен лично проверить мэр города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».