1261

Мэр Великого Новгорода и Глава региона поздравили жителей Деревяниц с Днем микрорайона

7 октября 2012 года в Великом Новгороде состоялся праздник микрорайона Деревяницы. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и Глава региона Сергей Митин поздравили новгородцев с праздником, который в этом районе областного центра живет уже седьмой год.

Традиционно в конце сентября – первых числах октября, жители микрорайона собираются на площадке у средней общеобразовательной школы №16, чтобы порадоваться своим достижениям, достижениям своего района.

- Я помню, как пять лет назад, когда я в первый раз, как мэр, приехал на ваш праздник, здесь был растянут большой плакат: "Деревяницы не город, а заграница". Тогда я воспринял это как наказ. И за эти годы, мы с вами, действительно, немало сделали: открыли самый большой в городе центр общей врачебной практики, отремонтировали ряд дорог, начали газификацию частного сектора, активнее стали благоустраивать придомовые территории, и еще больше сделаем все вместе, потому что здесь живут трудолюбивые, инициативные, неравнодушные к своему городу новгородцы, - сказал в своем приветственном слове мэр Юрий Бобрышев.

Как и в прошлые годы на в этот день в микрорайоне развернулась ярмарка-продажа с/х продукции и промышленных товаров; выставка творческих работ жителей микрорайона; игровые и спортивные площадки для малышей и ребят постарше.

В этом году на празднике чествовали ветеранов и рабочие династии предприятий этого района Великого Новгорода - ОАО "Новгородский речной порт" и ОАО "Новгородский завод стекловолокна". Им были вручены юбилейные знаки "1150 летие Российской государственности", благодарственные письма Мэра Великого Новгорода.