1123

Мэр Великого Новгорода намерен создать в кремлевском парке собственную службу охраны

В кремлевском парке Великого Новгорода должна быть создана собственная служба охраны. Об этом сегодня, 16 июня, на пресс-конференции сообщил мэр города Юрий Бобрышев.

Одной из причин появления такой структуры мэр назвал участившиеся случаи вандализма и совершения уголовно-наказуемых деяний на этой территории в преддверье Ганзейских дней. «Не успели мы открыть фонтан, как там с корнем выдрали подсветку. Уже разбиты несколько новых фонарей. Скамьи мы специально ставим весом под 200 кг, чтобы их не унесли. Мы делаем и будем делать все для города, для его жителей, и не намерены позволять каким-то подонкам, прошу прощения за резкость, все крушить», - отметил Юрий Бобрышев.

Также мэр сообщил, что сегодня ночью возле стационарного поста милиции в парке был взломан киоск, похищена касса. Также на Софийской площади был задержан автомобилист. «Он там крутил пируэты настоящие, думал, останется безнаказанным. Нет, его задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал мэр.

Отметим, что мэр также подчеркнул необходимость усиления милицейского патрулирования территории парка, подтвердив возможность закупки велосипедов для сотрудников МВД. «Но нельзя все валить на милицию, для нормальной охраны, все-таки, нужна определенная структура», - заметил Бобрышев.

Кроме того, Юрий Бобрышев сообщил, что в будущем кремлевский парк станет «местом для тихого отдыха» - здесь уже запрещена продажа алкоголя, часть аттракционов будет переведена в парк 30-летия Октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».