1004

Мэр Великого Новгорода направил новогоднее поздравление в город-побратим Рочестер

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил новогоднее поздравление жителям города-побратима Великого Новгорода — Рочестера (США). В тексте поздравления Юрия Бобрышева на имя Мэра Рочестера Роберта Даффи, в частности, говорится:

— Уважаемый господин Даффи, уважаемые жители Рочестера и пригородов!

Позвольте мне поздравить вас от имени всех новгородцев с наступающим Новым 2009 годом.

Для жителей наших городов он будет дважды юбилейным.

175 лет со дня основания Рочестера, которые отмечаются в 2009 году, – это знаменательная дата. Потому что ваш город – почти ровесник американской Конституции и является свидетелем практически всех событий новой американской истории. В 2009 году Великий Новгород тоже отметит юбилей — 1150 лет со дня основания, и нам очень близки и понятны ваши юбилейные ожидания, ваши предпраздничные заботы и ваше предпраздничное настроение.

Хочется пожелать каждому из вас долголетия и материального благополучия. Добра и согласия каждому дому в наступающем 2009 году. Пусть ваша жизнь будет прекрасной и мирной. Желаю много радости и счастья в предстоящем году вам и вашим близким.

В наступающем году Рочестер отпразднует 175-летие, а еще через год наши города отметят 20-летие побратимских отношений, уточнили в пресс-центре мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.