1399

Мэр Великого Новгорода не доволен ходом строительных работ на социальных объектах

Мэр Великого Новгорода не доволен ходом строительных работ на социальных объектах.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера на аппаратном совещании у мэра куратор образования, заместитель главы администрации города Татьяна Алексеева сообщила, что запланированные мероприятия ведутся в детсадах N16, 83, ряде школ.

На ремонтные работы в городском бюджете предусмотрено 2,6 млн. рублей. Исполнители муниципального заказа-подрядные организации определялись строго через конкурсы, серия которых состоялась в мае-июне.

Мэр Николай Гражданкин высказал серьезные замечания в адрес руководителей структурных подразделений, обеспечивающих выполнение плановых работ по капитальному строительству и ремонтам на других объектах социальной сферы. Прежде всего, обеспокоенность вызывает ситуация на объектах здравоохранения, основной из которых - здание травматологического пункта.

«Лишь две недели назад путем открытого конкурса здесь определился подрядчик. Уходят лучшие сроки для строительства, в бюджете зарезервированы средства на капработы, а на стройплощадке у поликлиники N3, где должен быть травмпункт, нет никакой работы. Если в ближайшие дни ситуация не изменится, я буду вынужден не предупреждать, а принимать более строгие меры к руководителям структурных подразделений, отвечающих за строительство», - отметил мэр. Серьезные замечания он высказал и в адрес ведомства жилищно-коммунального хозяйства в связи с работой МУЖЭПов и подготовкой жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».