1611

Мэр Великого Новгорода не сомневается в своей победе на осенних выборах и ожидает явку в 60%

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев одержал победу в праймериз "Единой России", теперь его кандидатуру на  этот пост должна утвердить партийная конференция.

Второе место в праймериз заняла сторонник партии председатель Комитета архитектуры и градостроительства Валентина Захаркина, третье - бывший заместитель губернатора Новгородской области, первый проректор Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого Алексей Костюков.

Как заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, от своих сторонников он не услышал новых предложений по развитию города и посетовал на то, что в рамках пятиминутного выступления сложно было рассказать об итогах своей работы и планах на будущее.

- На мой взгляд, всё было по-честному, - сказал мэр.

По его словам, он расчитывает на явку не менее 60%. Дейстующий мэр подчеркнул, что серьёзно воспринимает всех своих конкурентов.

- Я не сомневаюсь, что у ныне выдвигающихся я выиграю. Хотя, впереди ещё много времени, и ещё неизвестно, кто может прийти в наш город, - сказал Бобрышев.

Он отметил, что в интернете уже объявлен "поход на Великий Новгород". Мэр рассказал, что части потенциальных конкурентов были сделаны "предложения".

- Это непростое дело. Проработав 5 лет, должен сказать, что этот хлеб - тяжелейший. Сложнейшая работа, очень часто неблагодарная, - сказал мэр.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода состоятся 8 сентября. Кандидатуру Юрия Бобрышева также должна утвердить партийная конференция.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.