1302

Мэр Великого Новгорода обсудит с коллегами стратегии развития городов

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отправился в Череповец для участия в форуме Союза городов Центра и Северо-Запада России "Города. Стратегии. Развитие"

В программе форума - торжественное заседание, посвященное 20-летию образования Союза городов Центра и Северо-Запада России, экспертная панель: "Моногорода России. Стратегические решения и инвестирование в новых экономических условиях". Запланированы "круглые столы" на темы: "Форсайт города: от антикризисного реагирования к построению долгосрочного видения", "Новые подходы к развитию городской инфраструктуры", "Современные инструменты управления городом".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в Форуме примут участие руководители городов Союза, руководители профильных Министерств, представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководители межрегиональных союзов и ассоциаций муниципальных образований.

Напомним, Новгород был одним из инициаторов создания Союза городов Центра и Северо-Запада России. В настоящее время Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 24 города с населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.

Президентом СГЦСЗР является мэр Ярославля Виктор Волончунас, вице-президентами избраны мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и мэр Череповца Олег Кувшинников. Исполнительная дирекция Союза расположена в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».