3243

Мэр Великого Новгорода остается на посту, но на второй срок не пойдет

«Я не поддерживаю подход по отставкам руководителей из-за итогов выборов, более того, считаю это ошибкой — у нас демократия. Да, если руководитель возглавлял список партии и она проиграла в округе, он может уйти по политическим соображениям. Если не возглавлял, то — нет. Ответственность, в целом, должны нести партийные функционеры», - заявил сегодня, 15 декабря, на брифинге для СМИ мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Комментируя итоги прошедших выборов, мэр отметил, что «не сомневался , что «Единая Россия» потеряет голоса». «Но поводов для истерики я не вижу, это мнение людей, с ним надо считаться. Проблем очень много — рост тарифов, налогов, ЖКХ. В промышленности, будем честными, основное — экспорт нефти и газа. И тут надо еще разбираться на федеральном уровне, не боятся говорить напрямую. Состояние постоянного российского угодничества и ведет к таким результатам», - сказал Юрий Бобрышев.

Мэр Великого Новгорода заметил, что в депутаты областной Думы он идти не собирается, хотя и возглавлял список «ЕР», победившей в округе №4. При этом он подчеркнул, что баллотироваться на второй срок на должность мэра (напомним, полномочия истекают весной 2013 года), не собирается. «Я уже пожилой человек, а нужна молодежь», - заявил Бобрышев.

Касаясь кадровых изменений, Юрий Бобрышев подтвердил отставку председателя комитета по образованию города Натальи Рыбниковой и сообщил, что заявление об увольнении написала вице-мэр Ольга Попова. «Это заявление совершенно не связано с итогами выборов, но я хотел бы, чтобы Ольга Борисовна осталась в структуре мэрии, но в другой должности», - сказал Бобрышев. Комментируя ситуацию с отставкой главы Батецкого района Александром Тарасовым, мэр сообщил, что, с большой долей вероятности, Тарасов будет курировать сферу ЖКХ. «Это не будет новая должность, произойдут кадровые подвижки», - отметил Ю. Бобрышев.

Фото из архива Интернет-портала газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».