1242

Мэр Великого Новгорода оставил преемнику три "Золотых рубля"

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин сегодня, 10 декабря, в последний день своей работы на посту главы администрации города, подвел итоги своего почти пятилетнего пребывания на посту мэра, отметив, что "пять лет прошли как один день". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в числе главных итогов Гражданкин назвал увеличение почти в два раза по сравнению с 2002 годом валового муниципального продукта - до 60 млрд рублей в 2007 году; выход "почти на советский уровень" по вводу жилья в областном центре (в этом году планируется ввести в эксплуатацию около 110 - 115 кв метров жилья); благоустройство около 500 дворов и создание 30 ледовых площадок; воссоздание батальона патрульно-постовой службы в городе и "возвращение в город" службы ГАИ; возрождение шефской помощи предприятий муниципальным учреждениям и др.

Гражданкин поблагодарил новгородцев за понимание и поддержку в работе, а также продемонстрировал журналистам три награды конкурса Минэкономразвития РФ "Золотой рубль", полученные Великим Новгородом в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития" в категории "столица" по Северо-Западному федеральному округу в 2003, 2006 и 2007 годах. "Эти три "Золотых рубля" я оставляю на память своему преемнику", - заявил Гражданкин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, временно исполняющим обязанности мэра Великого Новгорода с 11 декабря 2007 года назначен Юрий Бобрышев. В соответствии с заявлением, подписанным депутатами и губернатором Новгородской области Сергеем Митиным 17 сентября 2007 года, он будет руководить городом до выборов нового мэра, которые состоятся в марте 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».