1327

Мэр Великого Новгорода откроет памятник семейству Мойдодыра

Сегодня, 26 мая, в Великом Новгороде возле муниципальной бани по пр.Корсунова начали устанавливать необычную скульптурную композицию.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, это памятник симоволу чистоте, но не традиционному мойдодыру, а его близким - мойдодырихе и мойдодыренку. Торжественное открытие композиции состоится завтра, 27 мая, в 10. 00 мск. Ожидается участие мэра Великого Новгорода ЮрияБобрышева.

"Хочется, чтобы в нашем городе было больше малых форм, каких-то уютных уголков, создающих общее настроение. А так как этот год объявлен Годом семьи, вот и решили создать еще одну семейку в своем городе", - сообщила директор муниципального унитарного банно-прачечного предприятия Нина Чиркина.

Автор композиции - новгородский мастер Виктор Корнилов, создатель копии креста Софийского собора. Кстати, продуман и вид металла памятника, чтобы не вызывать интереса у сдатчиков цветмета. По словам Нины Чиркиной, средства на строительство композиции муниципальное предприятие заработало само, занимаясь дополнительной хозяйственной деятельностью: столярными работами, выращиванием и реализацией рассады и т.д

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».